Конфедициональность в социальных сетях [вконтакте.ру, одноклассники.ру] насколько серьёзно вы подходите к этому вопросу?

общество Россия безопасность вконтакте одноклассники

----------------------------[]----------------------------
«Одноклассники» угрожают государственной безопасности!
[название репортажа, полностью видеосюжет выложен на http://vkontakte.ru/video79304405_145312742]

«Что это за такая удивительная страна, где каждый маленький мальчик знает военную тайну?» – эта фраза главного буржуина из гайдаровского «Мальчиша-Кибальчиша» оказалась невероятно актуальной сегодня.

Государственную – а именно военную тайну – с удовольствием и совершенно добровольно выдают сотни тысяч пользователей популярной социальной сети «Одноклассники.ру». За несколько минут можно узнать номера и названия секретных воинских частей, найти фотокарточки спецназовцев ФСБ. Спецслужбы бьют тревогу, а пользователи продолжают рассказывать о себе все.

На работе они или в масках, или вообще запрещают себя снимать. Зато в сети интернет любой желающий может рассмотреть лица: хочешь – участников спецоперации в Чечне, а хочешь – героев более экзотичных военных конфликтов. Армия, флот, спецназ и разведка – все дружат между собой, отыскивают сослуживцев, а попутно пополняют обширнейшую базу данных о вооруженных силах России.
----------------------------[]----------------------------

Но не обязательно это может быть военная, государственная тайна. Вокруг каждого полно завистников, "друзей"...
Какой-нибудь карьерист может переписываться с вами от имени длинноногой красавицы и в ответственный момент это станет известно вашей второй половине... и вам будет не до работы и карьеры... и ни о чём не догадаетесь!
Да мало ещё как можно использовать информацию...

Насколько серьёзно вы подходите к конфедициональности в социальных сетях [вконтакте.ру, одноклассники.ру]???
Какие случаи (кроме: "мою страницу взломали") вам известны по этой теме?

Примечание:
Учитель словесности, это ещё что, пишу я лучше чем говорю, казанский народный имени дружбы народов акцент! =)

конфиденциальность - конфедициональность
прст, оба слова не подчёркивает! =0 (прст подчеркнул...)
кто этот проверятель грамотности составлял?
Ответы:
Не обращаю внимания...
все эти пункты относятся ко всему интернету, а не только к соц сетям. Пока интернет будет свободной сетью тут будет все это, и нечего не поделать. Ъ
Отношусь серьёзно шо пипец.
Поэтому я там не зарегистрирован.
*конфиденциальность
Мне плевать...я для всех открыт и скрывать мне нечего.
мне все равно я серьезно к инетовским знакомствам не отношусь
Конфеденциальность чем выше тем лучше мое мнение
Из [вконтакте.ру] удалилась, не понравилось мне там, всё серо как-то скучно...
А на [одноклассники.ру] никогда не регистрировалась и не буду. От слова "одноклассники" вообще тошнит.
Если серьезно относится к конфеденциальности, то лучше вообще  НИГДЕ не регистрироваться)Все данные которые вы оставляете при регистрации могут стать доступны)...Имхо просто не писать паспортные данные,пароли от кредиток и тд)))


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.