Застарелая катаракта

медицина Здоровье болезни врачи больницы

Здравствуйте! У меня с рождения не видит левый глаз, диагноз - атрофия зрительного нерва, вялотеущий увеит неизвестной этиологии. В 17 лет в невидящем глазу у меня начала развиваться катаракта, зрачок помутнел и стал белого цвета. Врачи говорят что делать операцию на хрусталик очень опасно, так как есть риск подхватить воспаление. Есть ли хоть какой-то выход из этой ситуации? Интересует именно косметическая сторона вопроса, то есть можно ли как-то убрать катаракту? С невидящим глазом я давно смирился, но белый зрачок как-то не очень радует.

Примечание:
>Но вы врачам не верите и побежали искать помощи в интернетах?
Врачам я верю и естественно никакую операцию делать не буду. Мне просто интересно, если еще какие-нибудь варианты хотя-бы спрятать белый зрачок? Ну там может линзы какие, или еще чего?
Ответы:
>Врачи говорят что делать операцию на хрусталик очень опасно, так как есть риск
>подхватить воспаление.
Но вы врачам не верите и побежали искать помощи в интернетах?
Лечат цветками картошки, но рецепт не знаю.
>Лечат цветками картошки, но рецепт не знаю.
Кому нужен твой ответ в этом случае, если ты не знаешь? Зачем было вякать?
Есть косметические контактные линзы с "черным" центром. Можно купить и носить. Зрачок будет черным.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.