Как проходит операция на внутренней носовой перегородке в обычной бесплатной гос поликлинике или стационаре и в платной

медицина Здоровье болезни врачи больницы

Как проходит операция на внутренней носовой перегородке в обычной бесплатной гос поликлинике или стационаре и в платной клинике? В чем разница? Где качественней и безопаснее? Остаются ли травматические последствия для носа после операции? Есть ли какая-нибудь ответственность у врача за результат?
Ответы:
Ответственность за результат есть у любого врача влюбой клинике (какую б операцию он не делал). Но при этом стоит более откровенно поговоритьс врачами и в гос. клинике, и в частной клинике. Потому что безопасность операции в данном случае зависит не столько от типа учреждения, сколько от сути операции (сильноелиискривление, причинаискривления, узкие ли носовые ходы и т.п.). Тут однозначно не скажешь, хотяздравый смысл подсказывает: делай операцию там, где в принципе нормально налажены оперативные вмешательства. Т.е. если Вас положат в толькочто открывшуюся гос. клинику с новейшим оборудованием, то там сделают операцию ничуть не хуже, чем в частной клинике. А если положат в антисанитарную обстановку - то лучше поискать чего получше.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.