Федеральный закон «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации»

закон

http://letters.kremlin.ru/acts/25

Здесь сказано,что я могу получить бесплатную юр консультацию по уголовно процесуальному делу.

Но на деле их юрист меня принял и сказал что по уголовным делам она не имеет право отвечать
А отвечает она за жкх ,права пенсионеров и т д


Так что ,закон фуфло или я читать не умею?????

Примечание:
В Москву обращаля Ильинка 23
Ответы:
Потому что твой юрист занимается не уголовными делами, а гражданскими. Лопата.
Лол. Так юрист тебе объяснил, почему не может. У него не та специализация. Юристы в общих чертах изучают все кодексы, но специализация на одном.
Сначала определитесь имеете ли вы право на такую бесплатную правовую помощь согласно ст.20 ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации"
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156918/?frame=2#p202
Видимо вы обратились в орган, в компетенцию которого не входит консультация по уголовно процессуальному законодательству.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.