Как нормально записать DVD DL болванку?

компьютеры Компьютеры программы DV VCD

Помогите, уже угробил 4 диска, первые 3 записывал с nero, последнюю с ashampoo burning studio 6 free: Первая записалась нормально, но после записи дисковод читал этот диск минут 20. Вторая писалась целый час, (хотя скорость была настроена на 4x) на 88% выдал ошибку. Третью точно так же убил. Четвёртую уже записывал с ashampoo burning studio 6 free, на 96% написал мол не может записать, несколько минут спустя выплюнул диск с ошибкой.
Дисковод официально пишет DL. Диски далеко не лучшего производителя VS, но я не совсем верю что именно из-за них такой глюк. Я записываю не фильм, а файлы.
И еще я заметил один странный баг, во время записи второй и третей болванок монитор после 10 минут бездействия переходил в энергоэкономный режим, т.е погасал и буквально через две минуты после погасания ошибка. На четвертый раз я случайно крутанул колесико мыши и тут же в самую первую секунду ошибка.
Что я не так делаю и как надо записывать двухслойные диски, объясните пожалуйста.
Ответы:
> Диски далеко не лучшего производителя VS, но я не совсем верю что именно из-за них такой глюк.
Это только бренд. Смотрите код реального производителя (его показывают программы для записи).
В реальности покупать можно ТОЛЬКО Verbatim, причём не любой, а либо Тайваньского либо Индийского завода (китайский завод плохой).


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.