Как можно в Крыму получить российское гражданство, не имея прописки на момент 18.03.2014?

Общество закон права


Примечание:
Согласно с ч. 1 ст. 4 Федерального Конституционного закона «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя», без исключения все украинские граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Республики Крым и города Севастополя на день принятия этих территорий в состав Российской Федерации, признаются российскими гражданами.
Отправной датой для применения вышеуказанной нормы является 18.03.2014 года.
Безусловно, издание данного закона является приятным сюрпризом для тех украинских граждан и лиц без гражданства, которые постоянно проживали на территории полуострова на момент 18 марта 2014 года, и мечтавших о получении гражданства Российской Федерации.
Но, если для одних жителей крымского полуострова принятие вышеуказанного закона явилось приятным сюрпризом, то для немалой части других людей этот «подарок судьбы» повлек дополнительные трудности в, без того, суровые будни.
Если конкретней то речь идет о гражданах, фактически постоянно обитавших на территории Крыма и г. Севастополя без регистрации места проживания в этих регионах, а попросту говоря без «прописки». Именно наличие факта регистрации места жительства на полуострове, а именно наличие штампа «о прописке» в паспорте гражданина Украины, принимается Федеральной миграционной службой РФ, как достаточное и неопровержимое подтверждение факта постоянного проживания гражданина на территории Крыма и дает возможность получения на территории Крыма паспорта гражданина Российской Федерации.
Но, как получить в Крыму паспорт гражданина Российской Федерации, при условии, что гражданин постоянно, на протяжении длительного периода, проживает в Крыму или в г. Севастополе без отметки в паспорте? А таких не мало!
Мною проанализированы соответствующие положения российского законодательства, в результате чего отработана процедура установления факта постоянного проживания гражданина в Крыму в судебном порядке, что в последующем дает основания получить в Крыму паспорт гражданина Российской Федерации.
Таким образом, если Вы на момент 18.03.2014 постоянно проживали на территории Крыма, при этом Ваше место проживания было зарегистрировано в другой области Украины, либо такая регистрация отсутствовала вообще, Вы также имеете возможность получить гражданство Российской Федерации и российский паспорт в Крыму.
Для этого, Вам необходимо подобрать как можно больше документов, свидетельствующих о Вашем проживании на территории Крыма по состоянию 18 марта 2014 года, а также найти двух-трех людей, способных подтвердить в суде данный факт. После этого необходимо оформить и предоставить в суд заявление об установлении юридического факта.
Необходимо обратить внимание на то обстоятельство, что законодательством РФ предъявляется ряд требований к составлению заявления, без соблюдения которых, суд не приступит к его рассмотрению.
При подготовке заявления в суд, необходимо уделить особое внимание на грамотное обоснование доказательствами факта Вашего постоянного проживания в Крыму, иначе, если суд откажет в удовлетворении Вашего заявления, Вы упустите свой последний шанс получить гражданство Российской Федерации в связи с постоянным проживанием в Крыму.
Рекомендую Вам не экспериментировать, а воспользоваться услугами юристов, которые за символическую оплату помогут Вам грамотно подготовить заявление в суд, а также, при наличии необходимости, защитят Ваши интересы при рассмотрении данного заявления в суде.
Кстати говоря, получить российское гражданство в Крыму путем установления в судебном порядке юридического факта проживания на полуострове на момент 18 марта 2014 года также имеют возможность и украинские граждане, имеющие в собственности жилье в Крыму. Хотите узнать как? Обращайтесь, буду рада помочь Вам!
Детали на http://vawepravo.com/poluchit-grazhdanstvo-rossii-v-krymu
Ответы:
Спросила - ответила копипастом. Молодец. Собирай все документы какие есть и иди к нотариусу.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.