Роспись, работа, гражданство, РФ

работа информация закон законы права

Решили расписаться со своей девушкой, задались вопросом, как быстро я получу гражданство и смогу ли я работать официально?
Ответы:
после заключения брака(если у жены есть гражданство РФ) то на следующий,   день после заключения брака, ты гражданин РФ, можешь идти работать
zikman, откуда такая информация? Часть 1 ст. 8 федерального закона от 31 мая 2002 г № 62-ФЗ " О гражданстве Российской Федерации": " Заключение или расторжение брака между гражданином Российской Федерации и лицом, не имеющим гражданства Российской Федерации, не влечет за собой изменение гражданства указанных лиц."
Автору: ответ на Ваш вопрос зависит от того, гражданином какого государства Вы являетесь в настоящий момент.
Однако, в любом случае, если Ваша жена является гражданкой РФ, Вы можете претендовать на получение гражданства в упрощённом порядке через три года после регистрации брака при условии, что всё это время будите проживать на территории РФ.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.