Фото как доказательство.

фотография закон Гусь суд

В ближайшее время нужно будет в суде продемонстрировать одну фотографию в качестве доказательства...

Но я не знаю, какой она должна быть: распечатанной на листе А4 или на специальной бумаге для фото?

Примечание:
Оригинал? Да вот дело в том, что оригинала и нет. То есть фото найдено в интернете.
Ответы:
Ты должен суду предоставить оригинал. Для демонстрации секретарь суда существует , это его работа.
Доказательственная сила фото из Интернета вообще достаточно сомнительна. Конечно, всё зависит от конкретики - от того, что именно Вы хотите доказать этой фотографией. Например, если речь идёт о факте нахождения данного лица в данном месте и в данное время, то у суда или у противной стороны встанет закономерный вопрос: а где гарантия, что снимок подлинный? И даже если он подлинный( Вы, например, данные фототехнической экспертизы представите), когда он сделан? Ведь на самом сайте  можно определить только дату хоста, а никак не дату осуществления самой съёмки. Обычно на самих фото ставится штамп даты, но ставится он автоматически и зависит от даты, выставленной на фотоаппарате, то есть, опять же, у суда могут возникнуть вполне разумные сомнения в достоверности этой даты - на фотоаппарате её ведь какой угодно можно выставить.
Так что, уж не знаю, как к этому отнесётся суд, но я на месте судьи не придавал бы большого значения таким доказательствам.
Впрочем, как я уже говорил, многое зависит от конкретных обстоятельств. Предлагаю Вам более подробно изложить суть дело: предмет иска, обстоятельства, которые Вы хотите этим снимком доказать. и т.д. Может, коллективным разумом что-нибудь и придумаем.
бумажка не столь важна. Главное показать, что фото ОРИГИНАЛЬНО. то есть ничего не изменено. в вашем случае — нужно взять файл, посмотреть EXIF и в качестве доказательства приложить фото и файл, аще — высновок экспертизы как минимумъ


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.