Как ускорить игру на фортепиано?

музыка игры mp3 рингтоны

Я занимаюсь музыкой уже 11 лет (с 6 лет), но по метроyому моя скорость игры не превышает ~ 100-120 уд/мин. Каким способом можно увеличить скорость?

Примечание:
А я еще слышал, что нужно этюды играть. Посоветуйте еще, с каких начать и какими кончить!

Примечание:
Я не так выразился... Я занимался 1 год на подгатовке к музшколе, 8 лет учился в музшколе и 2 года играю сам. Я ЗНАЮ, что нужны этюды. ВОПРОС- какие лучше подойдут?!

Примечание:
Чтоб играть на скорости и не сбиваться?

Примечание:
У меня синтезатор и там метроном - вот он то и бьет удары в минуту!! И в музыкальной школе я этюды играл!, но мне нужно то, что действительно разовьет скорость! И, может быть, вернемся к первоначальному вопросу?

Примечание:
Я думал тут можно нормальный ответ получить. Можете уже не отвечать, раз все такие умные
Ответы:
Надо развивать моторику. делать какие либо упражнения, который требует быстрой реакции и мышления действий в пространстве.
Вы занимаетесь 11 лет и только "слышали", что оказывается, надо играть этюды? :-)
Восхитительно! С 1-м апреля! :-)
то есть за 8 лет музшколы вы не сыграли ни одного этюда? А позвольте узнать где это так учат? :-)
(уже, кстати, 2-е апреля)
Этюды никакие не подойдут. Если измерять музыку скоростью, а скорость игры в ударах в минуту, вам следует играть на барабане :-)
"У меня синтезатор и там метроном"
Подкачать мышцы на пальцах!


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.