Почему у меня во время езды на велосипеде болят коленки?

Туризм походы

Ответы:
мб это не коленки, а суставы.
их разрабатывать надо.
Сходи к ревматологу.
Колени могут болеть:
1. От неправильной посадки. Правильная посадка заключается в том, что седоку удобно, нога не сильно согнута, но при этом не тянется к педали. Колассический способ регулирования посадки, сесть на седло, ноги должня доставать до земли подушечками пальцев.
2. От неправильного педалирования. Самая распространенная ошибка начинающих - педалирование на "тяжелых" передачах. С криками какой я сильный ууу. они ставят впереди большую звезду а сзади маленькую и вкручивают в горку. Так вот это самое большое забблуждение. Именно таким подходом убиваются колени. Причем в лучшем случае Вам запретят кататься, подниматься по лестнице и приседать на год или больше, а в худшем операционное вмешательство. Поэтому внимательно относитесь к выбору передачи, держите каденс (частоту вращения педалей) примерно на уровне 60 оборотов в минуту, при этом вращать юолжно быть относительно легко. Не волнуйтесь что при этом Вашим ногам будет сообщаться недостаточная нагрузка, нагрузки хватит. Ноги будут работать дыхание и руки тоже.
woo прав.. надо проверить посадку да и с передачами внимательнее быть.. ну и желательно все же зарядку или разминку делать так как мы в нынешнее время часто много сидим.. ..
Колени скорее всего болят от перенагрузки, если человек не подготовленный, а также от долгого педалирования на высших передачах. Ешьте больше холодца и пейте в дороге обязательно.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.