Лимфоузлы

медицина проблема болезни простуда лимфоузлы

Меня беспокоят мои лимфоузлах что не проходят уже пол года а то и более, они безболезненные и твёрдые, но я думаю это из-за частых ОРВИ и ангин, а так же у меня воспален тонзиллит на данный момент, но все таки, вдруг это не из-за этого вдруг лимфолейкоз, но опять же при нем вес теряют да лихорадит, в общем скажите что вы думаете об этом? Участковый считает что это норма
Ответы:
Конечно не сюда вам обращаться с такими вопросами. Ибо среди нас не много экстрасенсов с мед.образованием которые сидят на вопросах гугловских. Но не суть.
При различных инфекционных заболеваниях верхних дыхательных путей лимфоузлы на шее могут увеличиваться, но при этом оставаться мягкими и безболезненными. А то, что у вас они "твёрдые" - это уже требуется комплексное обследование.
Воспаление лимфоузлов на шее – или шейный лимфаденит – это не самостоятельное заболевание, а симптом, который сопровождает  многие инфекционные болезни и ряд других патологических состояний.  Увеличение шейных лимфоузлов – признак развития в организме инфекции или проявление заболеваний лимфатической системы.
Не сидите у компа - ножками к врачу., тем более что вы пишите "Меня беспокоят мои лимфоузлы...".


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.