как простуда влияет на мышцы?

Общество спорт Здоровье простуда мышцы

Ответы:
Непосредственно на мышцы - очень незначительно. А вот на нервную систему (которая ими управляет) ОРВИ влияет очень сильно.

Проверить просто: чашечка кофе, аспиринчик -  и симптомы прошли. А вирус - нет.
Плохо!
Хуже влияет не сама простуда, а скорее её последствия.
Если простуда имеет непосредственно вирусный характер, то вирусы живут в нервных волокнах. А нервные волокна чег? Правильно, мышц. Но болезнь вылезла и проявились симптомы: слабость, боль в суставах, температура, насморк и т.д. А вот дальше, когда организм уже борется или уже даже исчезли симптомы, но на клеточном уровне он ещё болен, последствия болезни сливаются в лимфу и кровоток, непосредственно погибшие эритроциты и ликвидированные остатки вирусной или бактериальной природы, и вот тут сердечку (которое помимо органа кровеносной системы, по совместительству ещё и мышца) приходится, ой как нелегко!


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.