быстрое средство против боли в горле какое?

медицина проблема Здоровье простуда

быстрое средство против боли в горле какое?? из народного рецепта.. так как жевал доктор мом пил терафлю.. но горло все равно болит

Примечание:
мб стоит прекратит немножко курить )) ?? из за него кажется не прекращяется боль
Ответы:
Шалфей мне помогает , еще есть Strepsils не чего так.. Попробуй поможет
замотать шею тёплым шарфом из натуральной ткани, пить что нибудь тёплое(не горячее), чай с мёдом например, можно дольку лимона во рту подержать минут 10, меньше разговаривать, не напрягая связки.
полоскание раствором фурацилина может помочь
Теплым пивом полоскать можно)
Несколько народных средств от болей в горле.
.!!!! Как только почувствовали першение в горле, на ночь положите за щеку кусочек прополиса. Утром все неприятные ощущения в горле пройдут. Прополис прекрасно справляется с воспалительными процессами в горле.
....Другое народное лекарство..Отварите картофель (3 клубня). Прямо в кожуре. Растолките ее, добавьте 1 ст.л. соды. Потом заверните полученную смесь в марлю. Этот горячий компресс, пока он не остыл, кладите на горло и ложитесь в постель. Держать нужно несколько минут, пока идет тепло. Можно повторять эту процедуру несколько раз в день, но хватает 2-3 раза, чтобы боли прошли. Или шалфей лекарственный поможет при воспалении миндалин, слизистой оболочки полости рта и десен. Настой листьев используется в виде полосканий: 4 ч.л. измельченных листьев заварить 2 ст. кипятка, настоять 30 минут, процедить. Полоскать горло через 1,5 - 2 часа, после полоскания 30 минут ничего не есть и не пить.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.