???? Мы должны детям или дети должны нам?

интернет психология Общество семья дети

Вот вчера просмотрел одну программу вчера -39 летняя дочь заказала живой матери(которая её воспитала в одиночку) могилу(Москва).Ужас....

Примечание:
Да дело в том что дочь выгнала свою родную мать с своего дома...и заказала ей ...живой матери могилу...вот в чём заключается вопрос..Когда родители ростят детей,а потом родители не нужны детям.
Ответы:
Ужас...
стоп а в чем ужас? многие заранее себе места покупают
Родители должны воспитать детей так,чтобы подобные вопросы не возникали вообще! А чему удивляться? Американская мораль,ювенальная юстиция...
Дети не просили, чтобы их родили
Мы должны родителям.
Дети   обязаны  своим  родителям  всю жизнь, и никаких Если.
Все  остальное-  от плохого воспитания- родители виноваты, но детей  это не освобождает от  заботы о родителях.
Жаль что  многие этого не понимают
Мне кажется, здоровые отношения в семье тогда, когда никто никому не предъявляет счет и не расчитывает на выгоду. А если кто-то кому-то "должен" - это означает, что есть расчет на получение чего-то для себя. В приведенном примере выгоды жаждет дочка (дом получить).
В здоровых отношениях родители будут заботиться о своих детях, потому что любят их, без расчета на стакан воды. А дети будут потом помогать родителям потому что искренне благодарны им.
Заказать могилу в Москве, особенно если в хорошем месте, это недешевое удовольствие.
Когда растим детей, они растут как дети. Когда выполняем повинность родить, вырастить и воспитать очередного налогоплательщика потому что дескать в стране смертность и президент требует рожать... попутно выращивая дрона (иначе не скажешь), чья главная и единственная функция ухаживать за вами... ответ будет адекватным.
Семейные отношения - родственные, делаются по любви и необходимости, а не по долгам.
ужас


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.