Как правильно пишется "парфюмвода" или "парфюм-вода"?

язык русский язык парфюмерия

Всюду пишут "парфюм вода". По-моему, это не соответствует нормам правописания.
Ответы:
Туалетная вода, по-моему самый оптимальный вариант.
Если быть точным, правильно писать  "парфюмированная вода" !
Возможно, в разговорной речи такое выражение и встречается, но о грамматически правильном написании его говорить не приходится.
Правильно туалетная вода либо, на худой конц,  парфюмерная вода, хотя и так говорить не принято.
уж никак не "парфюмированная вода"
Ничего не соответствует, правильно- парфюмерная (или парфюмированная, этот вариант тоже допускается) вода.
Что касается словосочетания туалетная вода- то здесь оно вообще ни к селу, ни к городу. Это словосочетание в принципе не эквивалентно словосочетанию парфюмерная вода, ибо обозначает аромат совсем в иной концентрации. Это все равно, что слово сметана заменять словом кефир.
Уважаемые, спасибо за уклончивые ответы, но, задан конкретный вопрос, и требуется конкретный ответ :)) Ведь слово существует, его используют, и никуда от этого не денешься. Кстати, туалетная, парфюмированая воды, одеколон, духи - это всё виды парфюма, а не одно и то же.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.