Почему после плавания всегда хочется спать?

медицина проблема психика сон плавание

Я в воскресенье, вторник и пятницу иду в бассейн на два часа. А в автобусе обратно всегда засыпаю. И дома я чувствую себя отнюдь не отдохнувшейся, хотя ещё утром была бодрой. И так каждый раз. Почему так, как с этим бороться?

Примечание:
sabrina_malenikaia_vedima
А когда я играю и устаю, мне почему-то не хочется спать! Как вы это объясните? Это ведь тоже избыток сил!

Примечание:
CKB
Ни один человек нормально ответить не может? Вот блин, чего вы все такие скучные? Я вопрос нормальный задала, а ответы - ненормальные! Разве мой вопрос хуже товоих "Вопрос к администрации" и "За что?"? Кстати о "За что?"! Я вот тоже сейчас могу создать вопрос "За что мне такое наказание?"! Вспомните тот вопрос, а затем пишите ответ!
Ответы:
избыток сил!
В бассейн подмешивают снотворное!
потому что во время плавания вы активно используете практически все мышцы тела, которые устают и естественно хотят отдохнуть. И второе - во время плавания идет активное дыхание полной грудью, в результате притока кислорода в кровь и накатывает сонливость. Это так же как и в лесу. Большое кол-во кислорода с непривычки клонит в сон и расслабленое состояние.
Ровно то же самое. Стараюсь плавать только тогда, когда есть возможность потом отдохнуть. Зато после сочетания "бассейн+сон" чувствую себя отдохнувшим.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.