вредно ли плавать в море с открытыми глазами?

Досуг Здоровье Туризм очки плавание

Ответы:
да. морская соль разъесть слизистую глаза. тогда можно ослепнуть
Абзыйка - типа а если не открывать, то вода в них не попадает ?
Конечно, вредно, тем более, когда повсюду морские загрязнения и гибель рыбы, 40 % которой ложится на дно.
Нужно предохранять глаза от вредного воздействия морской воды маской.
Если открывать глаза в воде, даже при  хорошей прозрачности очертания всех предметов расплывчаты, как в тумане.
Это потому, что коэффициент преломления воды близок к коэффициенту преломления самого глаза, который, соприкасаясь непосредственно с водной средой,  не в состоянии преломить световые лучи так, чтобы изображение предмета  попадало на сетчатку.
Фокус изображения в этом случае оказывается за  сетчаткой и человек видит все так, как если бы он страдал дальнозоркостью.
Еще, например солёная морская вода может изменить структуру контактных линз, и они могут "вымыться".
Морская вода непригодна для питья (а значит и для глаз) из-за высокого содержания минералов, для выведения которых из организма требуется воды больше, чем её выпитое количество.
Чушь это всё. Постоянно ныряю с открытыми. Пресная в природе вреднее.
Нет не вредно,  кроме дискомфорта от раздражения слизистой
Я прочитал мнения и меня они не удовлетворили я хочу знать мнения врачей . Но сам я думаю что соленая вода удалит все инвекции.
с такими контактными линзами нечего бояться  http://www.renox-lens.ru/
Renox-Lens.RU - контактные линзы интернет магазин


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.