На какое боевое искусство (не знаю, какой синоним подобрать) можно записаться, в котором без синяков обойдется?

Общество спорт единоборства боевые искусства

У меня работа в крупной фирме и с синяками на лице меня просто турнут сразу. Хожу в тренажерку, но хочется иметь представление ооб ударах, которые смогут помочь нежели что.

Примечание:
Самбо - это, насколкьо помню, борьба. А интересуют именно ударные виды.

Примечание:
Я не могу сменить работу, деньги удерживают.. :(
Я не атакующему стилю хочу научится, скорее просто понимать и осознавать, что в случае чего я смогу не сразу упасть, а что-нибудь сделать в ответ :)
Ответы:
На сколько я помню Самбо отрабатывает конкретные защитные удары. Без мордобоя.
Айкидо, Капойера
@А интересуют именно ударные виды.
Да на любое БИ иди, просто договорись с тренером и партнёрами, чтобы по лицу не били.
Боевое искусство запросто может быть без синяков. )) Это в спорте любят метелить друг друга почём зря. )) Я бы Вас к себе пригласил, но далековато будет. )) А вот статьи на моём сайте посмотрите- вдруг чем помогут.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.