боевое искусство казаков как феномен культуры

история культура единоборства боевые искусства

Ответы:
это вопрос ?
> это вопрос ?
Это реферат или что-то типа того. Школоту озадачили.
какой культуры? они потомки скифов а не быдляцкого крестьянства, они кочевники, вы русского крестьянина пошлите в степь и даже через тысячу лет он не станет казаком, казаки отличаются от рабских кровей русни, разница воина и раба как между небом и землею.
Ага! А ещё- Россия- родина слонов! )))) О каком боевом искусстве идёт речь? Казак был мастером владения шашкой! Пётр Первый, будучи на Сечи, увидел казака, пропившего всё, кроме своей шашки и нательного креста! Это его таи потрясло, что он даже сделал себе печать, где голый казак с шашкой и крестом сидел на бочке вина. ))) С шашкой казак не расставался ни при каких условиях!
Другое дело Япония, где крестьяне не имели права на оружие, в то время, как самураи грабили их безбожно. Это породило системы боя голыми руками и сельхоз орудиями- нунтяками, саями и т.д.
Или Китай, где монах питался милостыней, а её забирали разбойники. Ответом стало искусство Шаолиня, где шест (посох странствующего монаха) превратили в страшное оружие. И т.д.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.