Что лучше для самообороны? из единобортсв

спорт безопасность единоборства самооборона

Ответы:
Мастер спорта по бегу. :) Как не парадоксально, но вспомним поговорку - против лома нет приема, если нет другого лома. У твоего визави может и ствол оказаться.......
#1 (Для Анхурата: в момент нападения на тебя группой лиц, выбираешь самого сильного соперника. Резко, шагом навстречу ему, наносишь удар локтем сверху вниз в челюсть, одновременно разворачиваешься и свободной рукой наотмашь бьешь второго в ухо. Завершая разворот, оказываешься лицом к третьему. Тот сам убежит. Вызываешь ментов и скорую. Бокс отпадает сразу - как только встанете в стойку - сломают ноги.) Еще вариант - пах, горло. я к чему все это... Вопрос задан про САМОоборону, а не про защиту девушек. Для самообороны - лучше бег. :)
#2 Еще для Анхурата: рукопашный бой, который длиться более 3-4 секунд - проигранный бой. В реальных условиях, не на ринге, у Вас не будет времени на построении защиты и самая лучшая защита - это нападение. В классических единоборствах есть дистанции и правила, в реальной ситуации их нет. Самая лучшая защита - быстрое сокращение дистанции между противником (т.к. его удар будет самым слабым вплотную и нанесения своих ударов всей массой тела локтями, коленом, головой). Однако, надо помнить, что такие удары могут вас подвести под УК, т.к. большинство из них направленны на поражение противника (тяжелые травмы, летальный исход). Надо помнить, что лучший бой - это тот бой, который не состоялся.
Бег с препятствиями.
Polarstar ..ошибочка :D
против лома есть приём - нужно взять по-больше лом
Боевое самбо.
Борьба.
Бокс.
Тхеквондо.
Бокс лучше всего подходит. Кто дрался на улице, тот знает, что там нужно хорошо защищаться от ударов и бить наповал(желательно с одной связки), иначе тебя втопчут в землю.
А кто говорит про быстрые ноги... это вы зря, ребята. Сейчас часто нападают на тех, кто идёт со своей девушкой/женщиной, потому что с ней далеко не убежишь, а бросить её одну и дать дёру как-то не по-мужски. И гопники это, между прочим, отлично знают. Поэтому хватит говорить про быстрые ноги, займитесь лучше делом.
Бокс, самбо, грэплинг


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.