на какое единоборство пойти?

спорт единоборства

я сам дома часто тренируюсь с грушей боксировать и у меня не плохо выходит. Я понимаю что это совсем мало, но хотел этим сказать что не с нуля начинаю. Но тут перед мной стоит выбор на какой вид спорта пойти чтобы можно было себя защитить? мне хочется на бокс но скорее всего есть что-то и по лучше? Предупреждаю, с борьбой у меня плохо и со спиной тоже. Ногами я вообще не умею дратся по этому и хочу на бокс. я где-то слышал что бокс самый лучший в уличной драке, это так?
Если бокс плохой в драке то хочется что-то на его подобии и с турнирами.
Если я займусь тай-боксом, это довольно опасно для здоров'я так как кому хочется на спаринге или турнире получить локтем или коленом по голове? Если тай, кик, муайтай такие сильные против боксеров только своим легендарным лоукиком то как защищаются против него бойцы против такого же единоборства?

Примечание:
только не надо щас тут ваших приколичиков типо спринт или бег через припяцтвия!

Примечание:
СKB я так понял вы щитаете что все кто хотят пойти на единоборство и уже туда ходят это значит что их все время бют?!
Ответы:
спринт. самая эффективная защита в уличной драке
По поводу "что лучше в драке": есть такая японская (вроде) поговорка: "Побеждает не техника, побеждает мастер". А единственный способ стать мастером - заниматься ни тем что "эффективнее", а тем что нравится. Мастером может и не станешь, но точно время зря не потеряешь.
Тебе для самообороны? Если да, то БЕГ!
"Если хочешь побеждать в уличной драке - занимайся бегом"
"чтобы можно было себя защитить"
Дополнение #2


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.