Что выбрать муай-тай или бокс?

спорт единоборства тайский бокс муай-тай

Хочу начать заниматься для самообороны..что будет эффективнее? объясните как и почему, пожалуйста :) может подскажите какие-нибудь клубы в Минске хорошие..
Ответы:
Ай-кидо, Джиу-джитсу
А из твоих двух Муай-тай, более практично, в боксе про ниже пояса ты забываешь и на улице забудешь, а муай тай универсальней
В обще согласен с Glebjke
Но если выбирать между тем что ты сказал то:
только для самообороны муай-тай !
Или газовый баллончик, электрошокер, пистолет (травмат, огнестрельный)
(пневматику можешь не покупать, от нее толку 0 а то и -1)
выбирай тай конешно
Бокс.
Быстро обучишься, да и для улицы подходит.(в зимней одежде, на льду, в лифте или в толпе сильно ногами не помашешь) К тому же, улица - не ринг, всё может решиться за пару ударов.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.