что лучше самбо или джиу-джитсу

единоборства борьба джиу-джитсу

Ответы:
самбо, т.к. сама борьба в нем насыщенней и оснащенней.
Джиу-джитсу. Хотя я предпочел бы дзюдо
Смотря какое самбо: боевое лучше, спортивное послабее за счет отсутствия ударов
Конечно джиу-джитсу. Японское в самые раз. Там ещё и с ударкой. Фашистики занимались джиу-джитсу с боксом и каратэ)
Джиу джитсу богат техникой , приёмами, но в то же время слишком много приёмов, от каждого действия. Самбо( и боевое тоже) можно освоить за пару лет, а джиу джитсу  осваивают годами. Если сравнивать обычное самбо с джиу джитсу, то выбирайте джиу джитсу, если боевое то выбирайте и то и другое ))
самбо  это ребенок по сравнению с джоу джитсу да и название джоу джитсу красивей это что в бытовой технике какая лучше японская или русская
Однозначно сказать нельзя что лучше,вообще хорош тот спорт где многообразие различных приемов...Джиу джитсу в этом выигрывает.А в самбо хорошо поставлена бросковая техника...


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.