Реальное Айкидо

спорт единоборства айкидо

Как вам реальное айкидо созданое Любомиром Врачаревичем??? Эффективно ли оно в реальной жизни??? Кто как думает?

Примечание:
Да, я знаю...спасибО, а там есть соревнования и спаринги, если да, то как они проходят???)))

Примечание:
adan, я говорю о реальном айкидо...Созданное сербами, а не японцами...В этом айкидо практически нет философии и главной целью этого Реального, то есть Боевого айкидо является обезвредить, а по необходимости уничтожить противника :)

Примечание:
человек создавший боевое (реальное) айкидо знаал, что классическое айкидо не катит в реальной ситуации

Примечание:
†митяй†
Я живу в Ростове-на-Дону, у нас не только своя школа, но и своя федерация, из 7 школ реального айкида :)
Ответы:
В реально жизни эффективна либо палка/кирпич либо бег...
Я занимался реальным айкидо. Если интересоваться и тренер нормальный, но можно научиться чему-то. Только нужно много времени. Могу пояснить: белый пояс - приемы от захвата рук, желтый - от замаха сверху и так далее. На высоких "кю" можешь научиться от нескольких человек уворачиваться и от ножа. Но повторю: нужен нормальный тренер и нормально тренироваться. Сами тренировки несложные, подходят даже для стариков.
В реальной жизни эффективен вес+бокс
Это которое "реальное айкидо для конкретных пацанов"? )))) А айкидо О'сенсея Уесибы давно стало не реальным? )))) Ню-ню..... ))))
"adan, я говорю о реальном айкидо...Созданное сербами, а не японцами...В этом айкидо практически нет философии и главной целью этого Реального, то есть Боевого айкидо является обезвредить, а по необходимости уничтожить противника :)"
Вы полагаете Уесиба создавал айкидо для философии? ))) В свои сорок лет, когда у него было додзё в Токио, его додзё прозвали "чёртовым" из-за жёсткости и обилия травм. ))) "Реальное айкидо" создаёться теми, кто ни фига не смыслит в айкидо вообще!
О реальном айкидо только слышал(нет даже видел в фильмах Стивена Сигала), о айкидо созданном сербами вообще не слышал(думаю ради интереса поищу информацию...). А насчёт определения его эффективности в жизни нужно учитывать 2 фактора: 1й - нужно решить для себя, собираешься ли ты ходить в те места где тебе придётся его использовать(есть такая теория, что человек который стремиться к агрессии, драке и т.п. неизбежно попадает в неприятности...), ну и 2й(главный) - есть ли такая школа айкидо в твоём городе(если нет, то к чему им интересоваться...?).
Айкидо хорошее боевое искусство развивающие как дух так и тело, для самообороны подходит порой как нельзя лучше, но сильный акцент в боевом искусстве такого рода сильно поставлен на реакцию "Реакцию" и "Самообладание"
Как по мне для изучения айкидо очень сложное боевое искусство требующее очень большой отдачи.
Если не забросишь точно не пожалеешь, ибо в бою с большим количеством противников и оружием, айкидо я бы сказал одно из лучших
Только не стоит забываться) всегда найдутся бойцы сильнее и быстрее)
Удачи ;)
Доброго дня! Если еще интересно, то приходите в наш клуб Реального Айкидо!
Вся информация на сайте: http://real-aiki.ru


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.