СРОЧНО!! Олимпиада по физике. Туплю что то

математика наука физика школа олимпиада

1)Тело массой m=9kg, утонувшее в жидкости с плотностью1 = 200 , давит на дно с силой F=23 N. Какая часть тела (в процентах) будет погружена в жидкость с плотностью2 = 1200 на поверхности которой данное тело плавает?

2)Три одинаковых массивных кирпича соединены последовательно двумя невесомыми пружинами. Вся конструкция, подвешена к потолку на нерастяжимой нити, прикрепленной к верхнему кирпичу.
Каким будет ускорение верхнего кирпича сразу же после быстрого перерезания нити ?
Рисунок: потолок-нить-кирпич-пружина-кирпич-пружина-кирпич. каждый кирпич имеет одинаковую массу.

3) Каким образом зависит частота свободных электромагнитных колебаний omega в идеальном LC-контуре от площади пластин конденсатора S?

4)Два велосипедиста начинают движение из одной точки на круглом велосипедном треке радиуса R=22 м. Велосипедисты едут в различных направлениях (один - по часовой стрелке, другой - против часовой стрелки) с постоянными по модулю скоростями v1=10 м/с и v2=8 м/с.

Сколько раз велосипедисты успеют встретиться на треке за 18 минут?

5)Равные массы водорода и гелия поместили в сосуд объема V1=0.3 м3, который отделен от откачанного до состояния вакуума сосуда объема V2 тонкой мембраной, пропускающей только атомы гелия. После изотермического процесса установления равновесия давление в первом сосуде уменьшилось на 25 %

Определите (в м3) объем сосуда V2.
Молярная масса водорода = 2 г/моль
Молярная масса гелия = 4 г/моль
Ответы:
Что то много ты тупишь))))) Иди-ка ты в филологи!
Д ладно уж, просто признай, что ничего не знаешь и не лезь в ОЛИМПИАДЫ. Здесь тебе их никто решать не будет


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.