Дети хотят смартфон, дети хотят в интернет, дети хотя втентакль - это излечимо?

интернет психология Отношения Общество дети

У друга малому 6 лет и он хочет смартфон, интернет и втентакль. Для чего ему это нужно объясняет так: "у всех же есть". Друг опасается т.н. синдрома чёрнодырия мозга, педофилов и деградации, которые он наблюдал у детей своих приятелей. С другой стороны, мой друг жертва не купленного в своё время тетриса и приставки денди, что привело к некоторым комлексам и теперь он боится тех же последствий у своего сына. Может быть есть средство от этой болезни?

Примечание:
Без имени,
Спорт - это хорошо, но есть объективные проблемы. Он работает 6 дней в неделю по 12 часов, разумеется по собственному желанию, а не под предлогом самоувольнения. Сейчас многие так по своей воле помогают работодателю за пределами ДС и ДС2. Жена у него тоже работает и ищет еду, готовит, родственники есть, но они живут своей жизнью. Вообще смартфон - вещь неплохая, википедия там или полезные клиенты вроде переводчиков, словарей, справочников, библиотеки книг. Вот только как отфильтровать контенты? Шоколята из старших классов легко выковыривают любые программки, которые поставили родители.

Примечание:
weGo,
Другу не дали в своё время те самые блага, но и родительской любви ему тоже не доставало. Поколение юппи. Его комплекс мутировал в желание или жажду обеспеченной жизни: "Вот вырасту и сам себе куплю денди и сегу!". Стремление работать, конечно лучше чем деградация, но он теперь не может остановиться. От постоянного страха потерять работу или упустить выгоду он буквально выгорел изнутри. Теперь он не может не работать. Работа из средства для достижения несбывшихся детских желаний превратилась в самоцель. Многочисленные обязательства разорвали его жизнь по минутам, хотя он так и не стал очень уж обеспеченным человеком. Квартира-машина его предел. Это наследие он боится передать своему сыну, но ещё больше он боится деградации.
Ответы:
у каждого свой путь развития
поэтому пусть сам решает
дуракам, потакающим своим отпрыскам не рекомендую иметь детей
ничего они в этом возрасте не решают. они хотят того что им навязывают. если вы ребенку откажите будет конфликт он на вас обидется и в дальнейшем вообще слушаться не будет. и в обществе друзей у которых есть игрушка будет чувствовать себя не комфортно. если купите следите за последствиями. контролируйте его интересы и контенты что он посещает. и старайтесь навязать свою игру на детских желаниях например мотивируйте спортом. заставьте отца показать как он круто бегает или там с мячом круто дриблингуется. щас будут олимпиада просто смотрите телек вместе. мое личное предложение плавание. расскажите ему как можно красочнее что кроме телефона и интернета есть другие развлечения. в конце концов дети берут пример с ближних в частности с родителей
Живительная эвтаназия спасет детей от кунтукта
Куда сейчас без этого всего...но дорогие дивайсы ребёнку лучше не покупать (чтоб ему не дай Бог за тот смартфон не навредили) и доступ к интернету лучше ограничивать.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.