Зачем дурачить людей идеологией и религией, чтобы оправдать их обоюдное выпиливание?

философия Общество история политика ассоциации


Примечание:
человек без идеи, которая религия или идеология - просто животное.
что мы и видим на прилавках, тьфу на улицах нашей планеты.

Примечание:
Ответ на этот вопрос со всей откровенностью прозвучал в фильме "Водный мир"... Эпизод на корабле,когда "Злодей" произнёс "зажигательную" речь и все бросились к вёслам...
хорошо , пересмотрим.
Ответы:
Не бывает плохих религий, бывают плохие люди.
Почитайте подробнее про религии, чему они учат. Подумайте над тем, насколько жизнь была бы прекрасна, если бы каждый следовал "заповедям".
Но люди могут совершать ужасные вещи, прикрываясь той или иной религией - и это уже их личные проблемы.
человек без идеи, которая религия или идеология - просто животное.
Разделяй и властвуй.
Властолюбцев много =)))
ГыГы.. Автор задает серьезные вопросы однако :)
Только слово "дурачить" надо заменить
Ответ на этот вопрос со всей откровенностью прозвучал в фильме "Водный мир"... Эпизод на корабле,когда "Злодей" произнёс "зажигательную"  речь и все бросились к вёслам..
Чет сегодня атака острополитических долбоебов. Что за вопрос, дурачат людей идеологией и религией, это всемирный процесс. Чтобы оправдать что? "обоюдное выпиливание", не согласующиеся части. Учите русский. Человек который живет без чужой идеологии и привнесенной религии это самодостаточное звено, он создает сембю ростит детей (генетическая программа, рефлексы). Вы что то на прилавках продать хотите так поделитесь, пылесосы по 120к идут на ура. "Водный мир" эт антиутопия, герои вас отговаривают, как бы фантастика это, в аргументации подобное использовать нельзя. Или вы сами с собой пытаетесь дискутировать?


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.