У меня антипатии к западной культуре, потому что у меня восточная душа?

философия страны ассоциации восток реинкорнация

Ну не интересна западная философия. Западное мировоззрение какое-то чуждое. Не воспринимается. Я полагаю что я не единственный такой. Конечно я не могу сказать что понимаю восток. Но тяготею к востоку. Особенно к Индии, Малайзии, Камбодже. С чем это связано? Кто может проглядеть спиритическое дерево моего рода?

Примечание:
Зиг-заг, нет. Индийского кино мне надо. У них пошло частичное вырождение культуры, при столкновении с западной продукцией. И они не единственные "жертвы".

Примечание:
albinakrug, русская по боку. Я пришел не о вкусах спорить, а рассуждать.

Примечание:
Maelstrom, комуняка по большей части Америка не нравилась. А я говорю о Европе. Сама кльтура Запада уже состоялась на рубеже 1-го тысячелетия. Наверно.

Примечание:
>albinakrug
>Ну если и русская культура Вам побоку, так , что Вы тут делаете на русском сайте?!
Это русский сайт? Не знал-не знал... Здесь русских 35% не больше.
Ответы:
Да. Я "проглядел" — ничего не увидел.
Когда-то (в моменты гормональных выбросов) Вы предвосхитили культуру Индии, Малайзии, Камбодже. Может фильмы смотрели индийские....
Если бы Индия, Малайзия и Камбоджа имели бы хоть что-то общее, можно было бы вас еще понять. :)
А вообще - я тоже, допустим, ближе к восточной культуре себя ощущаю. Но западная культура при этом антипатий не вызывает - она просто другая.
значит, Вы просто нормальный человек, не загашенный жратвой. Ибо восточная философия, равно как и образ жизни первичным фактором полагает мысль, а не желудочный спазм. А посему, респект Вам за вопрос и единомыслие))
А Вы хоть знаете что-нибудь о западной культуре? Что именно не нравится? А русскую культуру Вы тоже не любите?
Судя по всему,тогда индийское кино это все продукт запада,в индии вообще не должно было быть кинематографа,автомобилей,медицины,компьютеров,потому что это вырождение культуры при столкновении с западной продукцией...они должны кататься на слонах,курить кальян вместо прививок,заниматься только йогой и совершенствовать камасутру. Для вас прогресс,это столкновение с западной продукцией? Вы видите восточную культуру средних веков,она вам нравиться, а все что выходит за пределы,это от лукавого...Или для Вас западная культура,это исключительно культура общества потребления?
Это значит что ты отказываешься принимать деньги как высшую ценность и их добычу как смысл жизни. А как это называть, западным, восточным или субарктическим это имхо дело десятое.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.