Как вы понимаете термин "качество жизни"?

Наука ассоциации

Ответы:
Понятие, включающее в себя качество жилья, включая загородное, качество автомобиля, качество досуга, качество потребляемой пищи.
- соотношение зарплаты и суммы расходов на питание
- удовлетворение культурного интереса человека (отдых, домашний комфорт)
Неудачнейший термин! Жизнь это категория с постоянным абсолютным качеством сама по себе!
Речь должна идти о качестве вхождения и соединения с жизнью, чтобы не высовываться грехами своими наружу, туда, где тьма вечная..
Таким образом, речь должна идти о нашем качестве в жизни, а не о её самой качестве, которое подвергать сомнению идиотизм еси.
Покойник полностью из жизни выпадает, но качество жизни не меняется, т.к. жизнь продолжается!
Как бредовый для нормального человека.
Для человека современного, которому деньги (это не критика новых поколений, прсото таких людей воспитывает текущая инфосреда)-- мерило всего, качество жизни -- его ежемесячная прибыль минус все негативные социально-экономические моменты (от индекса цен до преступности и чистоты воздуха), выраженные в денежном эквиваленте.
Многие из нас, слыша термин "качество жизни", в первую очередь представляют себе более просторную жилплощадь, новый автомобиль, отдых на фешенебельных курортах и иные материальные блага образа жизни олигархов. Однако карьерный рост, подъем на новый социальный уровень, финансовое благосостояние не есть гарантом высокого качества жизни. Более того, с карьерным ростом  и расширением своих профессиональных обязанностей, человек неосознанно может отодвинуть важные потребности души, личности и тела на второй план. И как раз это, а не отсутствие очередного внедорожника, может сказаться на жизненном тонусе, препятствуя здоровой и полноценной жизни.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.