что делать если не дали группу инвалидности?

медицина проблема болезни законы травма

даётс ли группа инвалидности при переломах: шейного позвонка C5, грудных позвонков th7 и th8? у меня такая травма, три перелома. пролежал в больнице 45 дней, далее амбулаторное лечение. мне не дали группу, всё правильно? врач сказал можешь работать, спина болит нестерпимо после нескольких часов обычного сидения на стуле. не говоря о работе, кстати как!?.. спросил лечащего врача о группе, сказал с твоей травмой не даётся группа и не надо даже идти во ВТЭК. действительно ли он прав?
Ответы:
группа дается при стойких ограничениях связанных с заболеванием, в вашем случае возможно на усмотрение комиссии дача 3 группы на год, сам по себе перелом позвоночника это не группа, поскольку многие после этого достаточно неплохо живут (реабилитация). Найдите травмотолога, невролога и проконсультируетесь, так трудно дать ответ.
Если не дают или по-вашему просто негативно относятся к вам, мой совет только один - чаще обращайтесь с жалобами и полгода-год в принципе должны направить на освидетельствование. К тому же имеет большое значение характер работы, человек работующий с тяжестями или охранник одно, другое дело офисный работник.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.