Что делать при раздвоении личности?

психология психика травма болезнь я сошла с ума

Недавно я обнаружила, что у меня провалы в памяти. А потом мне сказала подружка, что часто меня не узнаёт и что я делаю такие вещи, которых не могла сделать! А недавно я оказывается насплетничала и теперь все на меня косо смотрят, но я не помню, чтобы я что-то говорила, а к тому же приставала к кому то в электричке, как говорит моя подруга. К психиатру ходить боюсь, а то ещё положат. Почитала книжку и все симптомы указывают, что у меня расстройство личности или диссоциация, так сказать. Ещё я вычитала, что это начинается при псих. расстройстве, например потеря близкого, я конечно никого не потеряла, но мой друг 2,5 мес. назад попал в аварию и только 2 недели, как вышел из комы.
Что делать с такой внутренней подружкой теперь?
Ответы:
На мой взгляд лучше сходить к психотерапевту!
Рассказать ему о своих проблемах, стрессах из-за которых и вызвано раздвоение!
Сходи к психиатру же.
Если боишься сходить к психологу, предложи ей это сделать - она вроде как посмелее.
Ничего не делай. Так же ж интересней жить. :-)
Срочно искать третью и в ларёк за водкой!
Во первых не волноваться и НЕ называть это раздвоением личности!
Раздвоение личности - очень редкая болезнь. Память надо тренировать. Вероятно, это были моменты спутанного сознания. Подробнее, что там и как. Ещё, купи диктофон и носи с собой, чтобы потом знать, что и кому говорила - нормальный, с телефона может аккумулятор перегреться и сгореть.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.