Немного об национальности, вероисповеданиях и крови

религия терминология кровь национальность

Растолкуйте нам, простым смертным, чем вероисповедание отличается от национальности, и каким местом к ним относится кровь. А то Википедия, кажись, нагло врёт, что мусульмане — это люди исповедующие ислам, а славяне — этнос, исторически населяющий Южную и Восточную Европу. У вас, судя по всему, особое «просветлённое» понимание всего этого, но извольте всё же снизойти до объяснений и привести ссылки на источники вашей неземной мудрости.

Примечание:
2Ибрагим Намыров
Вы всё пишете правильно, но только мой вопрос был о другом.

2Аргентина
> с пеной у рта
Не судите по себе

> все исламисты
А почему вы своих оппонентов сразу в исламисты записываете? Я даже не мусульманин.

> кто то умнее их оказывается
Вы пока ничем не доказали своего превосходства. И флудите в ответ.

2Rosero
Вот именно, не знает, но лезет со своим мнением.
Ответы:
Аргентинa
И подскажите где эти люди мусульманской национальности проживают.
Господи, ну что вы прицепились к несчастной Аргентине. Ну не знает она, что значит слово "мусульманин". Что такое "индус" и "буддист" она тоже не знает. Да и о христианстве, судя по всему, представление имеет очень расплывчатое.
Кстати, в мире таки есть религии, которые более или менее жестко привязаны к национальности и крови (иудеи, индусы и еще некоторые). Например, вы не можете принять индуизм, если не принадлежите по рождению к какой-либо касте, то есть если ваши родители не индусы (кришнаиты - отдельная тема). Иудаизм принять можно, но вы все равно не станете Труъ-иудеем, если не являеетеь евреем по матери.
К исламу, конечно, все это не имеет никакого отношения (если не считать мусульманами друзов - у них тоже религия на национальность завязана). Ислам может принять любой желающий - это легко и приятно (для мужчин, правда, местами немножко больно). Естественно, что любой человек после принятия ислама становится мусульманином, независимо от своей национальности.
Кстати, насчет мифической страны для людей мусульманской национальности. А вы можете сказать, в какой стране живут славяне? Или загадочные "лица кавказской национальности"?
Rosero
Славяне проживают в России, в Украине, в Белоруссии и других европейских государствах.
А вот национальности "лица кавказской национальности" я не знаю.
вообще то кровь о которой она писала это не страны проживания. Нужно самому знать свое родовое дерево, своих потомков. Но это не мое дело, тема все равно не интересная
Имени нет, о том-то и речь, что у славян нет единого государства, но это не значит, что славяне - это не этнос.
А "лица кавказской национальности" - устойчивое выражение, которое часто используется в СМИ (именно так, лица - во множественном числе, национальность - в единственном, типа она одна для всех этих "лиц"). Хотя, конечно, на Кавказе живут совершенно разные народы, и никакой единой "кавказской национальности" не существует.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.