Причины рака?(любого)

медицина проблема Здоровье болезни рак

Ответы:
Как и почему развивается рак
Чтобы понять, как и почему развивается рак, нужно понять механизмы работы иммунной системы. От того работает она так, как надо или же «сачкует», зависит то – появится ли у человека болезнь или нет.
1) РАК ЖЕЛУДКА причины : Снижение употребления в пищу соленых, копченых, вяленых продуктов, нитратов и введение в питание овощей, фруктов, продуктов с повышенным содержанием клетчатки. Полноценное питание с достаточным включением животных и растительных белков
Категорический отказ от курения и употребления алкогольных напитков.
Регулярное наблюдение и своевременное лечение предраковых состояний – полипоза желудка, хронического гастрита и хронической язвы желудка.
Регулярное обследование лиц, относящихся к группе риска по раку желудка – с отягощенной наследственностью, врожденным полипозом кишечника, лица, прибывшие из районов с повышенным уровнем заболеваемости раком желудка
После 45-50 лет любому человеку полезно 1 раз в год профилактически обследовать желудок даже при отсутствии жалоб, так заболеваемость раком желудка значительно возрастает, начиная с этого возраста.
Врач-гастроэнтеролог или онколог более точно определит необходимость обследования в каждом конкретном случае и даст рекомендации по профилактике рака желудка.
Причин, вызывающих рак желудка, очень много. Некоторые из них изучены очень хорошо, роль других активно исследуется. К ним относятся и особенности питания, и хронические заболевания желудка и пищевода, и вредные привычки, и наследственная предрасположенность, и перенесенные в прошлом операции на желудке. Рак желудка редко возникает «из ничего», то есть на неизмененной стенке желудка. Чаще его возникновению предшествуют хронические изменения стенки желудка.
Причин может быть масса:
1. генетическая предрасположенность, плохая экология, облучение (любой вид рака)
2. солнечная радиация (меланома - рак кожи)
4. плохое питание (рак желудка, кишечника, поджелудочной, печени)
5. курение, работа в шахте (рак легких)
и т. д.
Длительное использование воды, содержащие большое содержание радона приводит к развитию злокачественных опухолей, и в первую очередь к раку лёгких.
Повышенные концентрации радона в помещениях зачастую связаны со строительными и отделочными материалами, использованными при постройке или отделке. Радон обычно выделяют материалы, из которых делают полы и стены, а причина - радиоактивность строительных материалов, наличие в них повышенных концентраций радона.
Экологическую экспертизу квартиры можно заказать здесь:http://testeco.ru
К незнанию многих россиян рак вызывают асбестовые изделия, во многих странах они запрещены при строительстве частных домов. Рак лёгких, рак внутренних органов и т.д. Очень опасна асбестовая пыль


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.