Как в домашних условиях облегчить дыхание при опухоли в трахее?

медицина Здоровье болезни рак

Ситуация неоперабельна. Как облегчить дыхание?
Ответы:
1) Самолечение может сократить путь на кладбище! (тел СКОРОЙ - 03)
2) Зависит от того, какого рода опухоль (опухоль ли?!) и в какой части трахеи находится. Если нет реакции на анестезию и вовсе дело "табак", то, до прибытия врача, слабый анестетик, приобретенный в ночной аптеке может помочь немного "перекантоваться". Эту же роль может сыграть теплый чай с молоком либо алкоголь со взбитым желтком с сахаром.
Известны случаи, когда в момент бронхоспазма и приступов эпилепсии спасали подручные средства - пара столовых ложек, простерилизованный наспех гинекологический расширитель (в аптеках бывают одноразовые пластиковые), шланг подходящего диаметра и т д В любом случае, это - крайние меры! Граничащие с безумством! Для их применения, пострадавшему, нужно, помимо прочего, преодолеть рвотный рефлекс.
Иногда, бронхоспазм, вызванный алерг реак-й, снимается обычным орошением гортани обычной теплой водой.
3) Неоперабельных ситуаций, при затр. дыхании не бывает! Срочно обратиться к врачу!


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.