Когда врачи скрывают диагноз "рак"?

медицина отношения общество врачи рак

Ситуация следующая: мне удалили родинку на стопе. Звоню, спрашиваю результаты гистологии - говорят, это был обычный невус, без нехороших клеток. Могли ли от меня скрыть диагноз?
Важное примечание: в больнице я вела себя нервно, вопила, когда делали уколы в стопу - такой боли я никогда раньше не чувствовала... Сказала врачу, что боюсь меланомы, теперь жалею, что сказала... Потом ранка очень болела, мне всё время кололи мощное обезболивающее, хотя говорили - нечему там так болеть... Может быть, меня посчитали... эээ... психически неустойчивой и решили не пугать?
Про обязанность сообщать диагноз я знаю. Также знаю, что на практике это часто не так. Сообщают ли диагноз, если опухоль на совсем ранней стадии? Что не сообщают, когда последние стадии рака, уже неизлечимые, - это я знаю. Но вот с ранними - как?..

Примечание:
Типа чтобы не добить пациента страшной правдой, вот здесь расписано подробнее http://www.playroom.ru/content/view/461/88888895/

Примечание:
Азалия, а как же планировать будущее? Например, я учусь в аспирантуре, осваиваю новую область знаний, вкладываю в это много сил, участвую в долговременных проектах, планирую жизнь на многие годы вперёд... И что - всё зря? Не надо было мне рвать когти и поступать в эту самую аспирантуру? Столько сил убито, а зря. Не, ну просто если мои шансы невелики, то надо всё это бросать и заниматься совсем другими вопросами.

Примечание:
Raisa62, речь идёт об институте им. Герцена. Как там с этим?
Ответы:
Они не имеют права скрывать такую информацию.
Если у вас паранойя, пойдите в другую клинику и проверьтесь. Но вряд ли раковые клетки появятся так быстро.
Не шутите со своим здоровьем.
А какой смысл врачам скрывать диагноз?
Успокойтесь, от вас ничего не скрыли. Это не такой случай...Нет у вас ничего. Живите и радуйтесь.
Советую вам пройти обследование в онкологической больнице (например, 62 онкобольница или Каширский онко центр). Там точно определят, что с вашей кожей  и не скроют диагноза. (Опыт).
И помните, что онкологическое заболевание (активация раковой клетки) происходит от 2-х до 8-ми лет!
Пока пройдут 4 стадии развития.
В Герцена я не бывала. Но скрывать диагноз рака не имеет права ни один врач. Они могут его вам преподнести на основе обследований и анализов. В крайнем случае пришедшему с вами родственнику обязаны сказать о подозрении. Именно на ранней стадии предлагают сделать операцию, удаление раковой опухоли с метастазами. А как иначе?
У моей знакомой на ранней стадии удалили две груди. Затем удалили матку. Так она прожила 28 лет после этих удалений! Ей 58 лет сейчас.
Если вас гложат сомнения,  обратитесь к главврачу.
Конечно, от вас бы такой диагноз никто скрывать никто не стал бы. Вам ведь надо было бы лечится дальше.
получите справки/выписки с печатями и подписями, их всем выдают. там будет только правда.
Самый простой способ узнать это лекарства, которые вам прописали. Если лекарства прописали и сказали пить, и эти лекарства не от операции (в Интернете можно почитать что за препарат) , то сами ответите на свой вопрос.
Если лекарства не прописывали, то с большой вероятностью рака нет, или никто из врачей не может на данный момент что-то ответить потому что врачи не боги.
Врачи пользуются аксиомой "не навреди", а из двух бед выбирают меньшее, поэтому если вы такая чувствительная, то возможно ваша активность нервной системы и может "вязать" подобные изменения в организме. Так по-меньше волнений и фантазий на этот счет. А там тчо будет то будет, жизнь не совершенна, кто раньше кто позже, это не главное...
Как после Хиросимы "И те, кто останутся в живых, буду завидовать мертвым".
>CKB  01.03.2011 11:51:05
>А какой смысл врачам скрывать диагноз?


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.