Как снять краску с железа?

железо ремонт химия краска

Как снять краску с железа?
Краска что-то типо эмали, чем только не пробовал ни в какую.

Примечание:
Китайцы очень жёсткие, краска даже наждачной еле еле сходи 1мм приходится стирать минут десять, но этот вариант не подходит ибо поверхность не ровная и есть "впадины" и "возвышения" на железе и наличие царапин крайне не желательно. Если кислотой то какой? Пескоструем это слишком жёстко да и где его взять. Лояльная лампа вообще ноль эмоций.

Примечание:
*попытаться стирать наждачкой
Ответы:
проволочной щёткой и растворителем!
кислотой
Пескоструем
самое простое и эффективное - это огнем, паяльной лампой или промфеном
и помогать/соскребать   шпателем
но надо  понимать  некоторые опасности такой технологии и избежать их
попробуй строительным феном!!!  (профессиональным!!!)


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.