Антифриз попадает в двигатель

автомобили транспорт авто механика масло

Как проверить блок самостоятельно.Может ли быть причиной попадания - теплообменник.Прокладка была новая.После установке на 15 минуте пошел белый дым.Авто начал набирать на холостом обороты и скидывать сам.Гбц отвез на диагностику.Все в порядке с ней.Но на всякий случай решил откапиталить.Не могу найти решение данной проблемы.Помогите...Движок 2.5 софим на дукато 93года
Ответы:
Как правило плавающие обороты следствие подсоса воздуха. Впускной коллектор снимался? Есть ли в нём каналы для о.ж.? Вероятные причины попадания антифриза в двс: пробило прокладку головки блока, искривление головки блока (искривление блока редкость по этому не рассматриваем), теплообменник (тоже редкость), трещины в блоке или головке (видны при внимательном рассмотрении плоскостей) ну и часто встречается раздолбайский ремонт (смотрите где гамадрилы рылись).   Примечание» трещины между сёдлами клапанов и крышками форкамер (если таковые есть) имеют допуски и до определённого предела неисправностью не считаются. По поводу опресовки блока, это геморная операция без опыта сделать не получится.
в качестве ож вода?
Антифриз не может попасть в камеры сгорания. Либо прокладка , либо в самом блоке какая то перегородка прогорела. Совет такой : обратись к какому-нибудь пожилому мотористу , который не зашорился на новомодных диагностических стендах.
Ремонт и обслуживание


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.