Где искать неисправность в наушниках?

железо ремонт аудио наушники пайка

Чиню наушники Thomson HED550 (не мои). Изначально проблема была в том, что левое ухо было тихим и без басов, а правое тоже без баса и его едва слышно. Парепаяла срач в обоих, вроде левое зазвучало погромче, но в целом ничего не изменилось. Провод у них телевизионный, 5 м и регулятор громкости с переключением стерео/моно. В положении моно звук пропадает вовсе. Разобрала этот регулятор, но там вроде как все в норме. Промяла все контакты, штекер - нигде ничего. Думаю проминать провод или нет, 5м все-таки, вдруг кто-то здесь сталкивался с подобной проблемой и сразу скажет, где находится проблемное место? Заранее спасибо.

Примечание:
Ответ 1 - какую именно схему вы имеете ввиду? для меня это дело в новинку, до этого только штекеры меняла...
Ответы:
Необходима диагностика каждого элемента по отдельности - динамиков, регулятора, провода, ну и правильности схемы конечно. Скорее всего проблема в регуляторе, либо неправильно собрали схему, если динамики в порядке.
Похоже на замыкание. Просто прозвони контакты. При проверке в плеере переведи баланс сначала на правое, потом на левое. Проверяешь чтобы при этом звук был только в обном ухе. Если в обеих - это замыкание, либо не до конца вставленный штекер.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.