Самый престижный трофей в спорте?

спорт футбол баскетбол хоккей формула 1

Вот я тут подумал. Если отбросить турниры сборных (потому что какой нибудь условный суперпуперзвездный футболист - гражданин Андорры имеет весьма иллюзорные шансы стать чемпионом мира), а также НФЛ и МЛБ (по той же причине) в мире есть 4 турнира высочайшего класса, в которых спортсмен может принимать участие независимо от гражданства, только благодаря таланту, рвению и немного удаче - Формула 1, НХЛ, НБА и Лига чемпионов УЕФА.
Другими словами - кем престижнее и тяжелее стать:

Примечание:
Блен, про теннис совсем как то из головы выпало.

Примечание:
Стать имеется ввиду лидером команды, а не протирателем скамейки, естественно. В списке обладателей перстней нба и нхл немало пассажиров, а многие великие их так и не выиграли (Карл Мэлоун и Джон Стоктон, например)

Примечание:
Регулярный чемпионат плюс серии плей-офф до 4 побед есть не только в НХЛ, но и в НБА. Не забываем.

Примечание:
Олимпиады и различные чемпионаты и Кубки мира не в счет. Украинец никогда не станет олимпийским чемпионом по хоккею благодаря своему таланту, но сможет выиграть Кубок Стэнли. Тем более эти турниры скоротечны а значит не вполне отражают суть.
Ответы:
Я то за Лигу Чемпионов, но думаю труднее всего это стать обладателем Кубка Стэнли!
Лига чемпионов!!! Когда играет гимн лч у меня аж мурашки по коже ))
престижнее наверное ЛЧ, потому что футбол, а тяжелее КС, потому что хоккей и и плоф до 4х побед.
Премия Дарвина, самая престижная
из этих вариантов КС, ну а из расширенного списка Большой Шлем
Обладателем Кубка Стэнли
Формула 1, 20 человек борются за титул, все чемпионы мира - легенды.
Сложнее Кубок Стэнли конечно)) играть сначала регулярный чемпионат, потом по 7 игр в плей-офф 4 раза..... это сложнее всего ИМХО)
ЛЧ - здесь рулит везение (игры только 2), травмы или дисквалификации ведущих игроков, ну и СУДЬИ конечно)) Формула-1 здесь успех от пилота не зависит вообще, а от тех кто собирает болиды
Итак, Большой Шлем сложен наравне с Кубком Стэнли по твоим критериям (талант, рвение, НЕМНОГО удачи)
Разумеется Формула 1!!! и думать нечего, да и сравнивать Ф1 с другими видами спорта бессмысленно - другой уровень; каждый чемпион вписал своё имя в историю и любой фанат Ф1 знает это имя)))
Я думаю самый престижный трофей вообще трудно выделить. Во-первых, самый престижный трофей для почти любого вида спорта - это золотая медаль Олимпиады. А касаемо отдельных видов спорта думаю, что в футболе это Золотой мяч или Кубок ЛЧ, в хоккее - Кубок Стэнли, в гонках - Формула1, в теннисе - Ролан Гаррос, Уимблдон, Кубок Девиса, Большой Шлем; Большой Хрустальный Глобус для зимних видов ну и т.д. ))
лига чемпионов. в формуле 1 заплатил и участвуешь. в НХЛ и НБА больше команд участвует чем в ЛЧ
я считаю,что выделять самый престижный трофей из разных видов спорта,это по меньшей мере не правильно,ведь во-первых это столько пота и крови,чтобы его добиться работает вся команда,включая и тренеров и врачей и менеджеров и разумеется болельщиков,а про болельщиков это второе,каждый отдает предпочтение тому или иному виду спорта,и думаю многие кто голосовал отдавал свой голос субъективно,я бы отдала свои голоса всем четырем.
Если принять за престижность, скажем, узнаваемость чемпиона на улице, то это очень зависит от страны - даже самый известный канадский футболист, баскетболист или гонщик никогда не сравнится по популярности с игроком третьего звена-обладателем Кубка Стэнли  в составе Монреаля, например
В Ф1 слишком многое зависит от технической стороны - машина, шины, настройки, не знаю, что там еще, в других же перечисленных видах влияние экипировки значительно меньше (кто-нибудь знает какой фирмы коньки у Кросби или бутсы Месси?) но с другой стороны в Ф1 пилот один на виду, а в других случаях это командные виды
думаю, что самый раскрученный турнир - ЛЧ, но тяжелее всего выиграть КС
нфл и млб идет в том же ряду что нба и нхл. так что зря вы отказались.
поэтому я отдаю предпочтение лиге чемпионов и супербоулу


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.