ммм 2011 - что вы думайте?

матч баскетбол

А вы что думайте?

Лариса ПИЯШЕВА, экономист:
Государство устранило Мавроди, чтобы построить свою пирамиду
- МММ работало и расплачивалось со своими вкладчиками до тех пор, пока Мавроди не арестовали в первый раз. Его офисы разгромили, документацию изъяли, счета арестовали. Работа была парализована. Неизвестно, разорился бы сам Мавроди или нет, может, он и работал бы по сей день?

Зачем это было сделано? Мавроди сумел аккумулировать у себя огромные деньги населения, стал участвовать в приватизации ведущих предприятий страны, скупая их акции. Банки стали постепенно «проседать» - никто не хотел нести им деньги на мизерные депозиты, свои сбережения граждане несли в «МММ».

Мавроди собрал слишком много денег. Государство «позавидовало» и устранило его, чтобы построить свою пирамиду - ГКО. Дело, как мы знаем, закончилось дефолтом. Государство стало печатать свои бумаги - государственные краткосрочные облигации и в принудительном порядке заставляло все российские банки хранить часть своих активов в ГКО. Поначалу по ГКО, как и по «мавродикам», платились нереально большие, ничем не обеспеченные проценты. В конце концов правительство вынужденно было признать, что отказывается платить дальше по внутреннему долгу. Рухнули банки, а за ними и все остальные. Размах пирамиды ГКО был значительно больше, как и жертв - и самоубийств, и разорившихся бизнесменов.
http://sergey-mavrodi-2011.blogspot.com/
Ответы:
Будет так как мы хотим...
Даже если так, то всё равно нельзя оправдывать свое преступление тем, что кто-то больший преступник чем Вы, уважаемый Мавроди.
Народная мудрость: Горбатого могила исправит.
Это фраза для тех будущих вкладчиков, которые плохо смотрели мультик как мужик с медведем репу выращивали (про вершки и корешки).
Горбатого могила исправит. Как бы Леня Голубков не призывал бы - http://www.videoportal.su/video/view-video/1256/vladimir-permyakov-on-zhe-lenya-golubkov-pro-shemu-mmm-2011.html , думаю, что немногие теперь поведутся.
Честно? Развод очередной! Даже не понимаю, если кто-то на это поведется, учитывая опыт прошлых лет. Сотни людей прогорели с этим МММ в свое время! А то, что Мавроди допустил самоликвидацию посредством государства говорит только о несовершенстве построенной им системы и о его отсутствии компетенции в данном вопросе.
Я бы назвал МММ "идеальной игрой".
Не нужно никаких подручных средств: ни колоды карт, ни фишек, ни рулеточного колеса, - вообще ничего не нужно... Только деньги.
Играем в деньги и на деньги. Успел вовремя снять - молодец. Не успел ? - Перебор, жадность фраера сгубила.
Врядли, есть будущее у Государства, где граждане-вкладчики потеряли веру/ не верят в государственные ГАРАНТИИ!!! Самые лучшие инвесторы - это частные вкладчики.
Не буду много писать. Смотрите видео.
даблпост. Кстати, почему в метках БАСКЕТБОЛ и МАТЧ, а вопрос про финансовую пирамиду?
МММ-2011 это несомненно положительное и нужное явление, которое появилось как нельзя кстати.
Дабы не быть голословным - читайте: http://oops-mmm.appspot.com
Что это такое, как оно работает и зачем надо туда вступать.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.