реально ли накачаться с 1 подхода и примерно 10 повторений

спорт мышцы

или 2 подходов?

Примечание:
мышцы повреждаются с 2- 3 подходов .Ну а с одного. неужели просто прогресс в отягощениях и повторах? .Неужели вообще не подрастут хоть чуть?
Ответы:
нет.
реально. Главное, чтобы это был КАЧЕСТВЕННЫЙ подход, в строгом соблюдении техники и максимально возможной при заданном весе отягощения амплитуды работы.
Не стоит изобретать велосипед. 5-ти подходная система вполне эффективна т.к. содержит в себе компромисс между набором выносливости, силы и массы.
Ну если уж очень всенепременно надо делать 1 подход, то он должен быть сделан так чтобы до предела. Хотя всё равно 1 подход не будет так эффективен.
Вы должны понимать что рост мышц это их микротравмирование т.е. разрыв мышечных волокон с последующем их заживлением и как следствием приростом мышц (в общих чертах). А теперь возьмём ваш 1 подход и к примеру вы за него разорвёте нагрузкой n-ое количество  волокон...(к слову если не будет нагрузки, то и как следствие не будет разрыва волокон так что накачаться без нагрузки превышающей обычную работу мышц не возможно) Но если вы отдохнёте секунд 60-90, то энергия очень быстро восстановится и вы сделаете ещё один подход, то разорвёте ещё больше волокон и т.д. до 5 подходов. Почему не больше спросите вы, а ответ прост - иначе может последовать перетренированность, не буду углубляться что это такое, но состояние не из приятных и ничего хорошего не принесёт вам, скорее наоборот.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.