Если мышцы не болят значит не растут?

медицина спорт Здоровье фитнес мышцы

Перестали болеть мышцы значит ли это что они не растут?
Ответы:
Мышцы болят не от роста. А от разрыва при неожиданных тренировках к которым они не приспосабливаются. Другими словами, у спортсменов вне тренировки мышцы не болят вообще!
Если даже легкой боли нет, значит мышцы к этой нагрузке уже адаптированы, нужно увеличивать нагрузку, например вес либо количество повторов/подходов или менять упражнения. Ну вообще это не значит что мышцы не растут, легкая боль в мышцах после тренировки это весьма индивидуально, а вот сильная боль (мешающая основным функциями движений) хуже чем ее отсутствие, это может быть признаком травмы.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.