Какая пища поможет при наборе мышечной массы если у меня худощавое телосложение(я астеник)

медицина спорт Здоровье питание мышцы

И сколько бы не ел - вес набираю очень долго. Мне 18 лет, все калории почти сразу сжигаются т.к. играю в футбол в универе. Придется отказаться от футбола, или необязательно?

Примечание:
Может тогда уж белки помогут?

Примечание:
Это я к тому, что из белков потом проще мышечную массу накачивать, а жиры предварительно сбросить надо будет если я их наберу вообще xD Или я не прав?
Ответы:
ешь больше жиров, выпечки, желательно после 6 вечера.
можно и белки, но лучше жиры, так скорее поможет
белковая пища.
просто вопрос стоял о том, как набрать вес
Сбалансированное питание необходимо. Углеводы, беки, жиры. В сети полно различных схем и рационов.
Или откажись от футбола, а лучше купи в таком случае гейнер и дуй его по две порции в день. Это тебе компенсирует калории. А белки, белками ты на наберешь массу и калории, ты в день максиму съешь 100-200 грамм белка не больше, а это 400-800 калорий. Белки это лишь строителньый материал для мышц. Ешь углеводы, много углеводов. Белки без углеводов это если ты хочешь быть сухим, а на массу одних белков недостаточно.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.