При отжиманиях сильно болят руки.

медицина спорт Здоровье фитнес мышцы

Когда отжимаюсь, нагрузка ну грудные мышцы чувствуется минимально, в тоже время сильно болят руки, особенно в области локтя и запястья, отчего очень трудно делать упражнения. Как это можно исправить? Может нужно сначала руки хорошенько накачать или как? Делал разными хватами - и узкими и широкими, руки все-равно болят.

Примечание:
4udo я,
Ну меня был перерыв несколько месяцев, но руки и раньше болели, просто не так сильно. У меня худые руки, может поэтому? Сильная нагрузка для них?

Примечание:
varivon,
Да я пока и так, не каждый день делаю, как раз так и получается, раз в 2-3 дня. Общее количество отжиманий и подходом и так минимально, не могу же один раз отжаться за подход в день.

Pornik,
Вот насчет артрита не знаю, может и так, мало ли, но отчего же? Вроде молодой...

Примечание:
Алексей Комаров,
Если проблема в сухожилиях, то как их можно усилить или что с ними вообще делать? На турнике и так подтягиваюсь, кроме отжиманий, но только без перевязок. Я наоборот, отжимаюсь например от кровати, но только ногами к верху, а не наоборот, а то думаю эффекта никакого тогда не будет, ведь и так напряжение в грудных мышцах почти не чувствуется, и так из-за рук не могу больше 10 раз за подход отжаться. Даже в плечах вроде тоже нет напряжения (раньше, когда начинал, то не много болели с не привычки), а сейчас только руки и болят.
Ответы:
Мож с непривычки.
Попробуйте дать 1- 2 дня отдыха рукам.
Если нет - уменьшайте общее количество отжиманий, или увеличьте количество подходов (и перерывов между подходами, соответственно)
В то же время, если вы начали заниматься этим недавно - то это нормально, продолжайте, чуть снизив интенсивность, и боли пройдут через недельку-полторы.
Не забывайте о здоровом сне и пище, богатой кальцием.
у меня была такая проблема, я составил себе программу на 7891 неделю, но вот начать никак не мог. Руки тоже сильно болели, я тогда на месяц забросил отжимания, и начал уделять внимание рукам. Так вот связки стали крепче, и уже руки не болели. Самый лучший хват это метровый стандартный.
У меня худые руки, может поэтому?
- Да. Подтягиваться на турнике с перевязкой кистей, возможно, было бы лучше, вместо отжиманий.
Мож с непривычки, типа лень было, а тут РЕШИЛ, ВЗЯЛ И НАЧАЛ! Ну или всё-таки мало каши ешь, силёнок маловато.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.