За сколько времени можно накачать пресс, если тренировать его через день

спорт Здоровье фитнес мышцы пресс

Ответы:
Наличие пресса, вопрос который зависит на 30% от тренировок, а на 70 % от диеты.Только  упражнениями на пресс, НЕВОЗМОЖНО сжечь жир в области живота и "нарастить" кубики. Для достижение эффекта нужно "сесть" на качественную, проверенною диету и включить в свои тренировки аэробные нагрузки (бег, плавание, и тд.). Сам же пресс можно качать 2-3 раза в неделю (каждую тренировку нагружать разные отделы).
Несколько советов, как накачать пресс: http://pohudej-prosto.ru/sdelat-zhivot-ploskim/
Олександр Пастух прав, за одним исключением. Пресс не имеет отделов - это одна мышца. Так же есть косые и внутренние мышцы живота, но они вряд ли Вас интересуют. Дело в том, что нижняя часть прямой мышцы живота значительно тоньше и слабее верхней, поэтому всегда отстает в развитии. Изолированно прокачать "нижний пресс" нельзя, можно немного сместить акцент скручивая не плечи к тазу, а таз к плечам. Например, повиснув на турнике поднимать таз. Не махать ногами, не держать уголок - эти упражнения задействуют в большей степени мышцы ног, а именно СКРУЧИВАТЬ туловище, поднимая таз. Что касается тренировки, прямая мышца живота хорошо отзывается на количество повторений 20 и более. Если процент жира в Вашем теле 10 и меньше, то через месяц тренировок вы уже будете видеть результаты. Хотя, я уверен, пресс у Вас развит и без того, просто покоится под слоем жира.
Вячеслав Скулков: спасибо за поправку.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.