Не могу разогнуть колено до конца из-за жуткой боли.

медицина мышцы суставы колено миниск

Три дня назад я гулял со своей семьей на улице, ходил себе спокойно, не бегал, и ничего такого, правда раз 2-летнего брата взял на руки и прошелся с ним. Все было нормально, и я постепенно чувствовал дискомфорт в правом колене(я в это время стоял, ничего не делал). Боль была не резкая, а скорее как головная, или зубная - когда она появляется очень медленно и постепенно - не было момента когда колено начало болеть, простой дискомфорт. Я мог полностью им двигать, ничего особенного, дошел спокойно домой после этого всего и про колено забыл. После того как я посидел час за компьютером, и пошел в другую комнату, я уже чувствовал что что-то мне мешает полноценно передвигаться, но ничего страшного. На следующее утро я не смог его разогнуть до конца, при том что мог полностью сгибать. Еще на следующее утро, боль стала немного сильнее, и я уже задумался о том что это может быть миниск - у моей мамы такое было, хотя симптомы не совсем такие как у нее. С тех пор(еще с первой ночи) я ходил так что правая нога у меня в позиции 20-40 градусов, и как бы я не пытался ее расслабить и разогнуть, ничего не помогает, такое чувство что или кость мешает, что вряд-ли, или же сзади колена(длинная связка не дает разогнуть), и что самое главное, я не могу определить от-куда именно доходит эта боль. Колено ни опухшее, нету никаких синяков, не красное - точная копия левого кроме того что оно у меня все время согнутое. Сегодня мне уже очень больно его полностью согнуть. Так как у меня начался новый семестр в колледже, у меня нету времени пойти в больницу, потому-что мне прийдется ждать 6-8 часов одного только направления к доктору который проверит меня.
После того как я посижу 5 минут в одном положении, боль сходит, но если я только встану и пойду куда-то, боль возвращается. Сильный дискомфорт при ходьбе, и мне надо с корпуса-в-корпус ходить постоянно. До остановки дохожу за 15 минут вместо 5.
Постоянно занимаюсь спортом. Зарядка по утрам включая приседания. Футбол несколько раз в неделю, и сноубординг(в тот день когда появился дискомфорт, ничем не занимался - просидел дома).

Ясное дело что оно пройдет, но если здесь есть люди которые знакомые с этой ситуацией и могут подсказать в чем может быть проблема, как это произошло, и каковы шансы что это миниск(напомню что нету никакой опухоли) который не даст мне больше играть в футбол в будующем - что для меня очень важно? Или может быть это связки которые расстянулись?

Спасибо!

Примечание:
Сильно много текста, но если есть возможность, прочитайте что-бы знать историю того что со мной происходило.
P.S. Если у меня колено согнутое немного(по-другому впринципе и быть не может), я могу ступать на него и даже бить по полу этой ногой - никакой боли.

Примечание:
Забыл сказать, я ношу тугую повязку, и постоянно мажу мазью.

Примечание:
Я не до конца понимаю что такое Гиперемия, но боль такая как-будто одна кость упирается в другую...

Примечание:
Завтра пойду к врачу и посмотрю что мне скажут. Здесь напишу в чем была проблема если сам узнаю.
Ответы:
А какого характера боль ? Гиперемия есть ? Что характерно кроме ?
Боль в суставе может быть признаком различных заболеваний: артроза, артрита, ревматизма... Поэтому нужно обязательно обследоваться. Хорошим обезболивающим и противовоспалительным средством при перечисленных болезнях является нанопласт, который наносят на 12 часов.
у меня такой же самый случай ( один в один) , в день раз по 5 клинит колено, с трудом разгибаю его а когда разогнул слышу очень сильный хруст, когда хруснуло могу нормльно ходить, но как неправильно стану на ногу опять клинит.
Так что там с коленом у тебя было. Просто у меня симптомы точно такие же а к доктору смогу только через 3 дня сходить
У меня было такое же, играл в футбол, во время бега как будто потянул колено, а на следующие утро когда устал била ужасная боль и не мог полностью разогнуть колено, я думал оно пройдет но чуда не случилось, я пошел в больницу и меня отправили на УЗИ и оказалось я надорвал заднюю крестообразную связку, теперь хожу на УВТ что би побыстрее ее вылечить и снова заниматься футболом))))


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.