Как подкачаться с одной гантелью и подтягиваниями дома?

интернет спорт Здоровье фитнес мышцы

Недавно приобрёл гантель на 5 кг. На данный момент делаю упражнения с подниманием сидя - 50 раз, и подниманием стоя - на полной вытянутой руке - 20 раз. Вопрос остаётся в том, сколько нужно делать подходов в день. И как узнать, когда необходимо увеличивать вес.

Цель - накачать мышцы рук. Хотя бы так, чтобы смотрели девки и обычные парни боялись.

Лёжа делать упражнения не предоставляется возможным. Поэтому, повторяю мой вопрос - какие упражнения делать с гантелями сидя\стоя (и главное - сколько раз поднимать), сколько подходов в день (и в какое время дня? Например, стоит ли делать прямо с утра?), сколько подходов в день на подтягивания, и как узнать, когда необходимо увеличивать вес?

Примечание:
leon38, подтягиваться подтягиваюсь. Но сколько подходов в день и как это совмещать с гантелями? К примеру, сначала подтянуться, потом гантели, или сначала гантели, потом подтянуться, или вообще между этим делать большой перерыв?
Ответы:
С 5 кг ты не накачаешься
Тебе нужно хотя бы 10 кг гантели,но если уж на то пошло ,то больше всего качай бицепс!качать нужно в положении сидя(лучше в удобно месте ) и положив локоть на колено(4 лучевую мышцу-самую крупную мышцу тела) поднимаю гантелю к груди и делать по 30-40 раз 2 подхода не больше!каждую руку по отдельности!через неделю увидишь результат!А на остальные группы мышц по ищи сам!=)Лучше еще на трицепс!
подтягивайся!
это формирует плечевой пояс, фигуру и силу рук.
Надо было покупать гирю, а не гантель. 5 кг - детский вес, для тебя он уже очень мал.
Мышцы растут от тяжёлых упражнений на 4-6 повторений, а не этого онанизма с 5 кг на 50 раз.
>Цель - накачать мышцы рук.  Хотя бы так, чтобы смотрели девки и обычные парни боялись.
Фантастика, причём даже не научная. Запишись в качалку.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.