Чтобы накачать объём мышц нужно делать много лёгких упражнений или мало, но с нагрузкой?

медицина спорт Здоровье фитнес мышцы

Друзья сказали какую-то странную систему "6 по 6", то есть я делаю 6 подходов по 6 раз.
Я как-то не доверяю такой системе, поэтому хочу делать 3 подхода и хочу узнать, на что ориентироваться: на количество или на силу?
Ответы:
Колличество без веса (с малым весом) ведёт к улучшению рельефа, но не приведёт к росту массы мышцы. Чтобы мышца росла нужно делать повторения с весом от 80% от максимально возможного.
Объём мышц качается весом, который можешь поднять на 2 или 3 раза. Т.е. большим весом. Но 6 раз тоже нормуль, сам не пробовал, но по теории думаю, что должно работать.
Волокна мышц размножаются как черви, порвал одно волокно выросло 2. А рвутся они от сильных нагрузок.
насчет "порвал" это что то неслыханное.
ни в одном учебнике это не приводится
продолжительные нагрузки тренируют  выносливость.
Тренировочная работа в бодибилдинге по мощностным характеристикам делится на работу максимальной, субмаксимальной, высокой, средней и низкой мощности.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.