Упражнения на брусьях с отягощением

спорт Здоровье мышцы брусья

Сейчас спокойно делаю 100-110 раз отжиманий на брусьях при весе 67 кг. Вопрос заключается вот в чем: я хочу в этом деле начать применять отягощение, какой должен быть у нее вес в начале и может кто знает методы, кол-во ожиманий при этом и тд чтобы не переборщить с нагрузкой??

Примечание:
Анухарт. Техника проста. 5 подходов по 20 отжиманий. Нормально без вихляний. Сдается мне ты просто завидуешь.

Примечание:
jogano. До 100 раз на самом деле не так сложно если заниматься стабильно и правильно питаться. К тому же у меня не только брусья. Турник широкий хват. Пресс разные методы. Одними брусьями ты сотни не добьешься. До 15% значит? Когда увеличивать массу нагрузки выше 15%?

Примечание:
jogano. На самом деле есть длительный отдых (примерно 15 минут) после третьего подхода, потом стандартно. Интервал по таймеру не засекаю. Бывает и 3-4 минуты. Хотя понимаю что надо 2 минуты не больше. А вообще и без 15 минутного отдыха удавалось, правда это уже в ущерб концентрации на процессе отжимания, это не мой выбор.
Турник у меня изогнутый широкий, поэтому и подтягиваться таким хватом интереснее хоть и сложно
Ответы:
Если ты делаешь 100 отжиманий на брусьях, то тебе всерьёз нужно задуматься о технике выполнения этого упражнения. Сдаётся мне, что ты  просто вихляешься как червь.
Анухарт (قاتل افكار) + за ответ
Я тоже завидую, но по-белому, поскольку делаю раз 60 примерно (на максимум давно не делал, тоже делаю сериями).
Если вешать нагрузку, например, 10% массы тела, то количество раз на максимум (или в каждом подходе) будет примерно (1/1,1)^4=0,68. До 15% своего веса на пояс вешать, пожалуй, безопасно, а больше - нужно вешать не на пояс, а чтобы ремни с нагрузкой давили  на плечи, иначе будет работать принцип дыбы - растягивания позвоночника, могут повылетать диски, особенно в момент резкого торможения в нижнем положении и начале движения вверх.
Власов (олимпийский чемпион) например делал отжимание на брусьях с отягощением в 130-150 кг. на 4-6 повторений. Все зависит - чего вы хотите? :) У вас великолепная выносливость - но если вы хотите развивать силу и объем мышц - отягощения необходимы. Добавляйте вес на пояс. начните с 20 кг. Я в этом упражнении вешаю вес до 80 кг, при собственном весе в 100 кг.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.