Мышечные волокна,как какие развить?

биология мышцы турник брусья мышечная ткань

Есть 3 вида мышечных волокон: Красные - слабые но выносливые.Белые - сильные но не выносливые.Розовые - сильные и выносливые.
Как развить ТОЛЬКО розовые?.Как делать упражнения только на них?
Ответы:
отжымания брусия турник бег только не штанги разрушаются белые волокно точнее легче разрушить белые волокна весами чем
другими упражнениями
1.     Прежде чем приступить к занятиям в тренажерном зале, вы должны посоветоваться с врачом. При наличии каких-либо проблем необходимо сообщить об этом инструктору.
1 нужно развивать все мышцы сразу!
Хм, а я-то учил, что мышечные волокна бывают гладкие и поперечно-полосатые: быстросокращающиеся (БС) и медленносокращающиеся (МС)...
Розовые (Или так называемые "промежуточные") волокна относятся к белым, но используют как и красные аэробный путь получения энергии (с участием кислорода), когда белые используют анаэробный способ (его еще называют гликолизом).В среднем человек имеет примерно 40% медленных (красных) и 60 % быстрых (белых) волокон, но это в среднем и у каждого человека своё процентное соотношение, всё зависит от генов.По этому некоторые люди более расположены к некоторым видам спорта.Кто-то быстрее, а кто-то выносливее. Количество мышечных волокон не увеличивается. Поэтому, самый последний заморыш и Геракл по числу мышечных волокон равны.Это я к тому, что "вырастить" волокна невозможно, но можно их превращать(белые и красные в розовые, но белые в красные нет.)!Говорят, что сам Брюс Ли в ходе тяжелых тренировок превратил все волокна в розовые.Но я роюсь в интернете уже битый час и ничего не нашел о промежуточных волокнах, и ничего о том, как их натренировать...=(


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.